Notificaciones

Hoy 22:20

En "El Sustituto 2", el asesinato de su hermano lleva a Carl, un implacable mercenario, a buscar a los culpables del crimen en el intsituto en el que trabajaba

Hoy 22:30

'Maestros de la costura' arranca su tercera edición con un renovado plantel de aprendices y con Lorenzo Caprile, Alejandro G. Palomo y María Escoté dictando el ritmo

Hoy 22:40

Las intrigas de 'Vivir sin permiso' no paran de crecer, con Nemo en el epicentro de todo tipo de acusaciones y un Mario marcado por los secretos

Hoy 22:40

El futurista orden de "Chappie" se ve alterado cuando uno de sus policías androides es robado y reprogramado y empieza a pensar por sí mismo

Hoy 22:45

Las citas a ciegas alcanzan una nueva altura con 'First Dates Crucero', que lleva a sus solteros a bordo de un barco para conocerles a fondo

Mañana 22:30

En esta nueva entrega de 'Ilustres ignorantes' los invitados de la semana, Nacho Vidal y Raquel Martos, se sentarán en la mesa de debate para discutir sobre las generaciones y sus cambios en clave de humor

Mañana 22:30

Una nueva entrega de '¿Dónde estabas entonces?', el programa que conduce Ana Pastor y que repasará qué ocurrió en 2002 en nuestro país con la entrada del euro o la catástrofe del Prestige

Mañana 22:40

'Perdida' cuenta la historia de Antonio (Daniel Grao) y la búsqueda frenética que le llevará hasta Colombia con el único objetivo de encontrar a su hija, Soledad, que desapareció cuando era una niña y jugaba en una playa valenciana

Mañana 22:40

Protagonizada por Shia LaBeouf, Brad Pitt y Logan Lerman, "Corazones de acero" narra una de las últimas ofensivas que llevaron a cabo un grupo de aliados en abril de 1945, al final de la Segunda Guerra Mundial

Mañana 22:45

Las infidelidades en 'La isla de las tentaciones' han dado comienzo y muchos de los participantes, como Chrsitofer, no soportan ver cómo sus parejas se olvidan de ellos en la isla y comienzan a conocer a sus pretendientes en la intimidad

Mañana 22:45

En "El coleccionista de huesos", Lincoln Rhyme, un policía forense tetrapléjico, y Amelia Donaghy, una joven policía que aborrece el trabajo en las calles, colaboran para atrapar a un peligroso psicópata que anda suelto por Manhattan

29/01/2020 22:10

Johnny Utah es un agente del FBI que se infiltra en una banda de surfistas que roban en bancos, cuanto más riesgo tiene el atraco más disfrutan en 'Point Break (Sin límites)'

29/01/2020 22:30

Un virus se ha propagado por un centro subterráneo de investigación y sus miembros se han convertido en zombies, una unidad militar tendrá que acabar con todo ello en 'Resident Evil'

29/01/2020 22:30

Alberto Chicote ayuda a dos chicos a realizar sus sueños, ser director de cine de un coro, respectivamente, en 'Auténticos'

29/01/2020 22:40

Llegan nuevos personajes a la ecoaldea y algunos urbanitas intentarán que el alcalde apruebe ordenanzas contrarias a sus costumbres en 'El pueblo'

29/01/2020 22:40

Los mejores concursantes de la historia de la televisión tienen la oportunidad de ganar 1.000.000 de euros enfrentándose a las 15 preguntas de '¿Quién quiere ser millonario?'

29/01/2020 22:45

Rosa empieza a sospechar de su marido Antón y se lo cuenta a Carmela, mientras Mónica investiga quien es el hombre con el que se salía Ana antes de morir en 'Néboa'

 
Ahora
A continuación
Más tarde
Telediario 2 Incluye: El tiempo
22:05 TVEmos En 0 min
22:30 Maestros de la costura En 25 min
La verdadera historia de Schindler
23:20 En portada: La decision de Iowa En 1h 15 min
00:00 Documentos TV En 1h 55 min
El hormiguero Invitados: Luis Tosar y Anna Castillo
22:40 Cine Chappie En 35 min
01:10 Cine Los exterminadores En 3h 5 min
First Dates
22:45 First Dates Crucero En 40 min
00:00 La isla de las tentaciones En 1h 55 min
Deportes
22:05 Más tiempo del descuento En 0 min
22:40 Vivir sin permiso En 35 min
El intermedio
22:30 El taquillazo Fantasmas del pasado En 25 min
01:05 Cine Amor a simple vista En 3h 0 min
Los inventos de Da Vinci: Transportes
22:05 ¿Cómo lo haríamos hoy?: Notre Dame - Parte 1 En 0 min
23:00 Late Motiv: Episodio 70 En 55 min

Programación Temáticas TDT

Europeo de balonmano (T2020): Final: España-Croacia
22:05 Resumen WRC (T2020): Montecarlo En 0 min
23:00 Estudio estadio (T19/20): Lunes 27 enero En 55 min
Henry Danger (T4): Ep.4 Enfermo y cableado
22:22 Knight Squad: Academia de Caballería (T1): Ep.9 La tutoría En 17 min
22:43 100 Cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.2 Piloto (parte 2) En 38 min
El tiempo
22:05 La noche en 24 horas En 0 min
00:00 Emprende En 1h 55 min
Dos hombres y medio
22:06 Dos hombres y medio En 1 min
22:35 Mom En 30 min
Las mil y una noches
22:40 La decisión de una madre En 35 min
00:20 Una casa junto al mar En 2h 15 min
¿Quién da más?
22:15 Forjado a fuego En 10 min
23:07 Forjado a fuego En 1h 2 min
Ley y orden: unidad de víctimas especiales
22:40 Crossing Jordan En 35 min
23:25 Crossing Jordan En 1h 20 min
La que se avecina (T10): Ep.133 Una novia virtual, una pretty chacha y un mamoneo confuso
22:30 Spy Game - Juego de espías En 25 min
00:30 La que se avecina (T9): Ep.115 Un coche eléctrico, una chacha literata y una sopa de dedo agridulce En 2h 25 min
Nicky, Ricky, Dicky y Dawn
22:15 Nicky, Ricky, Dicky y Dawn En 10 min
22:40 Teen Titans Go! En 35 min
Elementary
22:12 Elementary En 7 min
23:06 Elementary En 1h 1 min
Mentes criminales
22:44 Mentes criminales En 39 min
23:24 Mentes criminales En 1h 19 min
Callejeros
22:40 Callejeros En 35 min
22:50 Callejeros En 45 min
Unidad de investigación (T4): Ep.2 Mea culpa
22:20 El Sustituto 2 En 15 min
22:20 El Sustituto 2 En 15 min
¿Cómo lo hacen?: Ópalo / Aviones acrobáticos / Turrón
22:30 Misterios sin resolver : Episodio 5 En 25 min
23:25 Misterios sin resolver : Episodio 6 En 1h 20 min
Niños robados
22:40 Niños robados En 35 min
23:40 Sucedió en urgencias En 1h 35 min
Atrapadas: Episodio 7
22:08 Atrapadas: Episodio 8 En 3 min
22:55 Atrapadas: Episodio 9 En 50 min
Trece Al Dãa
Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.16 El rescate de Remy
22:05 Vuelve Raven (T3): Ep.3 El barco de la amistad En 0 min
22:30 Vuelve Raven (T3): Ep.4 La mar de perdidos En 25 min
90 minuti
22:30 Lobo de guerra En 25 min
00:00 Real Madrid TV En 1h 55 min
Directo Gol
23:00 Directo Gol En 55 min

Programación Televisiones autonómicas

El Madroño
22:44 Huellas de Elefante En 39 min
El Foraster - Els reptes del Foraster
22:54 El Foraster - Els regals del Foraster En 49 min
23:52 Més 324 En 1h 47 min
Hecho a mano
22:20 Un año de tu vida En 15 min
00:30 Programa por determinar En 2h 25 min
Trau la llengua
22:55 Del twist al tuit: Ho fan tot amb el mòbil - Nous treballs En 50 min
23:40 Del twist al tuit En 1h 35 min
Teleberri Kirolak
22:05 Eguraldia En 0 min
22:30 El conquistador del caribe En 25 min
O Tempo
22:30 Galicia bonita En 25 min
00:30 Eu quero ser En 2h 25 min
TN Deportes 2
22:15 El Tiempo 2 En 10 min
22:30 Canarias en portada En 25 min
Ancha es Castilla-La Mancha
22:30 Castilla-La Mancha me gusta En 25 min
00:15 La historia secreta de Castilla-La Mancha En 2h 10 min
Jo en sé més que tu
22:15 Pep (T1): Episodio 2 En 10 min
23:00 Fusions En 55 min
Objetivo. Cap nº 429
22:05 Aragoneses por el mundo. Cap nº 236 - Oregón (EEUU) En 0 min
23:00 Aragoneses por el mundo. Cap nº 205 - Florida En 55 min
De Romandela
22:45 De Romandela En 40 min
23:50 La cocina de les lletres En 1h 45 min
La espada milenaria
23:45 Órbita-M En 1h 40 min
00:15 El día en imágenes En 2h 10 min
Cazadores de lances t16
23:00 Cazadores de lances t08 En 55 min
23:55 Tierra de toros (t11) En 1h 50 min

Entretenimiento

FBI: Most Wanted (T1): Ep.1 Mono
22:40 El General Naranjo (T1): Episodio 3 En 35 min
23:34 Hawai 5.0 (T10): Ep.11 Ka I Ka 'Ino, No Ka 'Ino (Devolver el mal con el mal) En 1h 29 min
Mentes criminales (T12): Ep.7 Imagen en espejo
22:06 S.W.A.T. Los hombres de Harrelson (T3): Ep.7 El circuito En 1 min
23:00 Lincoln Rhyme: Cazando al coleccionista de huesos (T1): Ep.1 Piloto En 55 min
Las primeras 48 horas: Especial - El caso que me atormenta
22:18 Las primeras 48 horas: Bala perdida En 13 min
23:05 Equipo de Homicidios: Atlanta: Secretos y mentiras En 1h 0 min
El diario de Noa
01:07 Terminator 3: La rebelión de las máquinas En 3h 2 min
02:47 La amenaza invisible. Stealth En 4h 42 min
House (T1): Ep.5 Si lo haces, malo, y si no, peor
22:06 Bajo el sol de la Toscana En 1 min
23:48 House (T1): Ep.4 Maternidad En 1h 43 min
Millennium: Los hombres que no amaban a las mujeres
00:19 Millennium 2: La chica que soñaba con una cerilla y un bidón de gasolina En 2h 14 min
02:27 Elementary (T3): Ep.11 El cliente ilustre En 4h 22 min
Ases calientes (Smokin' Aces)
22:10 La saga Crepúsculo: Amanecer - Parte 1 En 5 min
01:37 Las dos caras de la verdad En 3h 32 min
Dos hombres y medio (T6): Ep.19 La regla de los dos dedos
22:11 La que se avecina (T11): Ep.11 Un empresario desbordado, un trío tirita y el auténtico mensaje de Cristo En 6 min
23:56 La que se avecina (T10): Ep.139 Un depredador africano, una muñequita rusa y una noche chochete free En 1h 51 min
Llegar a ser Dios en Florida (T1): Ep.9 Pim Pam Gracias FAM
22:35 Llegar a ser Dios en Florida (T1): Ep.10 Los buscavidas te van a encontrar En 30 min
23:25 Outlander (T4): Ep.1 Precioso Nuevo Mundo En 1h 20 min
Pure (T2): Episodio 3
22:57 Pure (T2): Episodio 2 En 52 min
23:54 Pagan peak (T1): Episodio 6 En 1h 49 min
Vergüenza ajena: Chanel y Sterling LXXI
22:14 Vergüenza ajena: Cody Garbrand En 9 min
22:35 Vergüenza ajena: Chanel y Sterling LXXXVIII En 30 min
Nino Dolce, il cucinero dell' amore: Episodio 8
22:32 Swingers: Episodio 8 En 27 min
23:28 Secretos de una obsesión: Episodio 5 En 1h 23 min
Evil (T1): Ep.5 31 de octubre
22:50 Evil (T1): Ep.6 Si X = 9 En 45 min
23:45 Ex-Machina En 1h 40 min
The Rookie (T2): Ep.3 La apuesta
22:07 Perdiendo el norte En 2 min
23:51 Chicago Med (T3): Ep.13 Los mejores planes En 1h 46 min

Cine en televisión

Terminator Salvation
23:53 El origen del planeta de los simios En 1h 48 min
01:17 Pitch Black En 3h 12 min
Selección TCM: Programado por: Sergi López
22:14 El guateque En 9 min
23:50 Camino de la cruz En 1h 45 min
Kamchatka
23:20 La estanquera de Vallecas En 1h 15 min
00:05 Two Much En 2h 0 min
Sweetwater
23:26 The Berlin File En 1h 21 min
00:53 20th Century Boys. Cap?tulo 2: La ?ltima esperanza En 2h 48 min
La becerrada
23:02 Historias de la radio En 57 min
00:35 Novio a la vista En 2h 30 min
Acusada
22:30 Save the Date En 25 min
01:41 Mademoiselle C En 3h 36 min
62ª Ceremonia de los Grammy
00:20 Sombra En 2h 15 min
02:20 Las Recomendadoras: Untouchable (Intocable) / De la India a París en un armario de Ikea / El joven Sheldon En 4h 15 min
El último gran héroe
00:05 Trifulca de cine. La Script: Aguas oscuras En 2h 0 min
00:20 Tiburón En 2h 15 min
Una historia de amor
23:05 El club del secuestro En 1h 0 min
00:50 Late Motiv: Episodio 71 En 2h 45 min
El silencio de los corderos
01:40 American Wrestler: Luchando por un sueño En 3h 35 min
03:35 La cabeza entre ortigas En 5h 30 min

Deportes

Game, Set and Mats
22:20 Eurosportnews En 15 min
22:30 Vuelta a San Juan (T2020): Etapa 1 En 25 min
Ciclismo en pista: 6 días de Berlín (T19/20): Día 5
23:30 Eurosportnews En 1h 25 min
23:35 Copa del mundo de esquí alpino (T19/20): Kitzbühel: eslalon masculino: segunda manga En 1h 30 min
Especial: Basilea: Una fotografía per a la història
22:30 Rueda de prensa (T2020): Presentació Ximbinha En 25 min
23:00 Aquí Palau En 55 min
Clásicos NBA: Los Angeles Lakers - Utah Jazz 15-16
22:20 Ases del deporte. Kobe Bryant (T10/11) En 15 min
22:35 NBA al día (T19/20): Especial Kobe Bryant En 30 min

TV Documentales

La venganza judía
22:57 Ana Frank: La historia jamás contada En 52 min
23:55 Sobibor: La gran evasión En 1h 50 min
El increíble doctor Pol: De ratones y guacamayos
22:33 Doctora K: animales exóticos: Lagarto de Oz En 28 min
23:26 El club de la lucha animal: Trituradora de huesos En 1h 21 min
Aventura en pelotas XL: El corazón de la bestia
23:00 Aventura en pelotas XL: No se aceptan limosnas En 55 min
23:55 Aventura en pelotas XL: Peso muerto En 1h 50 min
El mundo desde el aire: Georgia (EEUU) - De Fort Pulaski al pantano Okefenokee
22:20 Trenes, rutas extremas: Marruecos En 15 min
23:12 China: Más allá de la ciudad: Desde las praderas hasta los altiplanos En 1h 7 min
Veda abierta 2020: Episodio 2
23:00 De montería: Episodio 7 En 55 min
23:30 La actividad física del cazador En 1h 25 min
Spy Wars: Huida de Teherán
22:52 Spy Wars: Vecinos espías En 47 min
23:47 Los líderes del Nazismo: Josef Goebbels En 1h 42 min
GP Legends: John Surtees
23:00 Planet MTB En 55 min
23:30 Trofeo E-Pace En 1h 25 min
Peligro extremo: Trenes
22:30 Memphis Belle: avión de combate En 25 min
23:28 Portaaviones: bastión del mar En 1h 23 min
Mountain Men: Las montañas Revelación
22:15 Mountain Men: Al filo del invierno En 10 min
23:04 Mountain Men: Desde cero En 59 min
Los fogones tradicionales: Episodio 318
22:30 Cocinamos contigo: Episodio 546 En 25 min
23:00 Cocina tradicional vasca: Episodio 16 En 55 min
Decoración creativa: Episodio 19
22:30 Toma nota: Episodio 55 En 25 min
23:00 Vender para comprar: Episodio 103 En 55 min

Infantiles

Game Shakers (T1): Ep.21 Buck la rata mágica
22:26 Game Shakers (T1): Ep.22 Club mordisco En 21 min
22:51 Henry Danger (T1): Ep.19 El hombre de la casa En 46 min
¡Vete ya, unicornio! (T1): Ep.8 ¡Deja la olla, Unicornio!
22:10 Los hermanos Kratt (T3): Ep.3 La Nutria Tobogán En 5 min
22:32 Los hermanos Kratt (T3): Ep.4 El Mosquito Dragón En 27 min
Pj Masks (T3): Ep.24 Haz el Gekko
22:16 Pj Masks (T1): Ep.29 Buhíta y la base peleona En 11 min
22:28 Pj Masks (T1): Ep.30 Gekko y el caos en el museo En 23 min
Top Wing (T1): Ep.6 El rescate de la fiambrera / Improvisando
22:17 Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.9 La corneta salvaje En 12 min
22:42 La Patrulla Canina (T4): Ep.5 La Patrulla salva una fiesta de pijamas / La Patrulla salva la feria En 37 min
Patoaventuras (T1): Ep.13 ¡El campo de golf perdido de Moorshire!
22:05 Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.23 La excursión interdimensional En 0 min
22:17 Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.24 Marco se deja barba En 12 min

Música

Guess the Year!
23:00 This Week's VH1 Top 10 En 55 min
23:35 VH1 Shuffle En 1h 30 min

Internacional

Échappées belles
22:30 TV5MONDE Europe En 25 min
22:56 Météo En 51 min
Julia vs. Julia
22:30 El Chavo del Ocho En 25 min
23:00 Montse & Joe En 55 min
The Lead with Jake Tapper
23:00 The Brief with Bianca Nobilo En 55 min
23:30 World Sport En 1h 25 min
Outside Source
22:30 Outside Source En 25 min
23:00 BBC World News America En 55 min
What'd You Miss?
23:00 Bloomberg Daybreak: Australia En 55 min
00:00 Bloomberg Daybreak: Asia En 1h 55 min
El gato al agua
00:02 Noticias Intereconomía En 1h 57 min
00:51 Pulso Económico En 2h 46 min