Notificaciones

Hoy 22:00

La periodista y escritora Mara Torres visita 'Cero en Historia' para descubrir curiosidades de la historia de la mano del presentador y humorista Joaquín Reyes

Hoy 22:30

"El padrastro" narra la historia de un adolescente problemático, Michael, que vuelve a casa tras un año en la escuela militar y que se encuentra a un nuevo hombre en la vida de su madre

Hoy 22:30

'Modern Family' narra las vivencias de la familia de Jay Pritchett, que es muy poco convencional, lo que asegura las escenas surrealistas y las risas

Hoy 22:45

En 'La desaparición de Anthony', unos padres que están al borde del divorcio buscan desesperadamente a su pequeño de 10 años, que se encuentra en paradero desconocido

Hoy 22:45

Carlos Sobera conduce 'GH VIP: límite 24 horas', donde las cuatro finalistas seguirán haciendo campaña para convencer a los espectadores de por qué tienen que hacerse con el maletín

Hoy 22:45

En "Ben-Hur", un príncipe falsamente acusado de traición por su hermano adoptivo Messala, un oficial del ejército romano, es condenado a la esclavitud en galeras

Mañana 22:00

Un exconvicto busca al culpable de la muerte de su hermano hace ocho años y saciar su "Sed de venganza"

Mañana 22:15

La séptima edición de 'GH VIP' se encuentra muy cerca de celebrar su gran final y coronar a Alba, Adara, Mila o Noemí como la ganadora

Mañana 22:30

Dos amigos un poco frikis conocen a su nueva vecina, quien pondrá patas arriba su mundo y el de sus amigos en 'Big Bang'

Mañana 22:30

Alberto Chicote encuentra su límite con el hijo de la dueña del restaurante que tiene que salvar en 'Pesadilla en la cocina'

Mañana 22:45

Tras descubrirse quién es quién en 'Estoy vivo', Vero debe enfrentarse a su pasado mientras su familia trata de salvar a la Directora

Mañana 22:45

"Hitman: Agente 47" es un asesino modificado genéticamente para ser una perfecta máquina de matar que se alía con una joven para vencer a sus oponentes

 
Ahora
A continuación
Más tarde
La mañana
12:25 A partir de hoy En 40 min
13:25 Hacer de comer En 1h 40 min
Napoleón Bonaparte. La campaña de Egipto: La conquista
11:45 Un palacio para el pueblo: El Palacio Nacional de Cultura - Sofia En 0 min
12:11 Un palacio para el pueblo: El Palacio del Parlamento: Bucarest En 26 min
Espejo público
13:15 Cocina abierta de Karlos Arguiñano En 1h 30 min
13:40 La ruleta de la suerte En 1h 55 min
Alerta Cobra Hackers de coches
12:35 El tiempo En 50 min
12:40 Mujeres y hombres y viceversa En 55 min
El programa de Ana Rosa
13:30 Ya es mediodía En 1h 45 min
15:00 Informativos Telecinco En 3h 15 min
Al rojo vivo Previo
12:30 Al rojo vivo En 45 min
14:00 laSexta Noticias 1ª edición En 2h 15 min
Cambio climático: Salvemos al planeta: Episodio 2
12:18 Capítulo 0 (T2): Ep.6 Dinamarca En 33 min
12:53 Ilustres Ignorantes: Escritores En 1h 8 min

Programación Temáticas TDT

Reportajes TDP (T2019): Barbudo Trail Jumilla
11:55 Objetivo Tokio (T2019): Jueves 5 diciembre En 10 min
12:25 Mundial femenino de balonmano (T2019): Noruega-Alemania En 40 min
El pequeño reino de Ben y Holly (T1): Ep.36 La limpieza de primavera de la señora bruja / La cosecha de la fruta
11:46 Cuatro amigos y medio (T1): Episodio 11 En 1 min
12:10 Zoli y Pouet (T1): Ep.33 Terapia de pareja En 25 min
Diario 24 Horas
14:45 Reportaje Informe semanal En 3h 0 min
15:00 Telediario 1 En 3h 15 min
S.W.A.T. Los hombres de Harrelson
12:55 Los Simpson En 1h 10 min
15:00 Friends En 3h 15 min
Papá a toda madre
12:05 Hijas de la luna y la familia En 20 min
13:40 Mar de amor En 1h 55 min
Cazatesoros
12:55 El precio de la historia Luisiana En 1h 10 min
14:55 Mountain Men En 3h 10 min
Aquí no hay quien viva
14:00 House En 2h 15 min
16:45 El Mentalista En 5h 0 min
Aída (T12): Ep.214 Se armó la gorda
13:05 La que se avecina (T4): Ep.45 Un masajista, un imán de chochetes y un príncipe de los Cárpatos En 1h 20 min
14:55 La que se avecina (T10): Ep.141 Un culebrón interracial, una detención ilegal y el palacete del conde Manfredum En 3h 10 min
El show de Tom y Jerry
11:45 Looney Tunes En 0 min
11:55 Looney Tunes En 10 min
Bones (T1): Ep.8 La chica de la nevera
11:50 Bones (T1): Ep.9 El hombre del refugio En 5 min
12:45 Bones (T4): Ep.2 Yankis en el Reino Unido (2) En 1h 0 min
C.S.I. NY (T4): Ep.14 Jugando con fuego
12:35 C.S.I. NY (T4): Ep.15 Muerte por un día En 50 min
13:30 C.S.I. NY (T4): Ep.16 En el piso de al lado En 1h 45 min
Planeta Calleja
12:30 Mejor Llama A Kiko En 45 min
13:15 Superpiscinas Supreme En 1h 30 min
Cazatesoros (T2): Ep.17 No entres en el bosque
12:09 Cazatesoros (T2): Ep.18 Vuelo a medianoche En 24 min
13:06 Cazatesoros (T2): Ep.19 La máscara del verdugo En 1h 21 min
Curiosidades de la Tierra: ¿Quién construyó Supervillain Island?
12:00 Expedición al pasado: Viaje a la Edad del Hielo En 15 min
12:55 Expedición al pasado: La resolución del caso de D.B. Cooper En 1h 10 min
Cambio radical: perdiendo peso
12:15 Mi vida con 300 kilos En 30 min
14:00 Pecados mortales En 2h 15 min
Caso cerrado
11:52 Millonario busca esposa En 7 min
12:39 Millonario busca esposa En 54 min
Rex, Temp 9, Cap.6, Madre Clueca
12:45 Rex, Temp 9, Cap.7, La Verdad EstだEn El Vino En 1h 0 min
13:00 Al Dãa, Avance Informativo En 1h 15 min
Pj Masks (T1): Ep.48 Gekko y la Roca Todopoderosa
11:45 Pj Masks (T1): Ep.49 Gekko gigante En 0 min
11:57 Pj Masks (T1): Ep.50 Emprende el vuelo, Buhíta En 12 min
Euroliga de baloncesto (T19/20): Real Madrid-Valencia
11:45 LaLiga Santander (T19/20): Real Madrid-Espanyol En 0 min
13:40 UEFA Youth League (T19/20): Real Madrid - PSG En 1h 55 min

Programación Televisiones autonómicas

120 minutos
14:00 Telenoticias 1 En 2h 15 min
15:11 Deportes TN En 3h 26 min
TN Matí
11:50 Planta baixa En 5 min
13:55 Telenotícies comarques En 2h 10 min
Hoy en día
14:00 Canal Sur Noticias 1, la portada En 2h 15 min
14:05 Noticias provinciales En 2h 20 min
À Punt Directe
13:00 La gastroneta En 1h 15 min
13:20 Terra viva En 1h 35 min
En Jake
14:15 Atrápame si puedes En 2h 30 min
14:58 Teleberri 1 En 3h 13 min
Estache bo
12:00 A bóla extra En 15 min
12:30 A Revista En 45 min
Buenos Días Canarias
12:10 Nashville En 25 min
13:05 Al alimón En 1h 20 min
Las chicas del mercadillo
12:15 Estando contigo En 30 min
14:00 Castilla-La Mancha a las 2 En 2h 15 min
Els dematins
12:05 Orígens En 20 min
12:15 Mira per on! En 30 min
Raíces vivas. Cap nº 26 - La botarga, la procesión de los descalzos y los panbenditeras
12:05 Pequeños pero no invisibles. Cap nº 91 - Ejulve y Valtorres En 20 min
12:55 Atrápame si puedes. Cap nº 705 En 1h 10 min
El picu
12:16 Siempre al día En 31 min
13:37 TPA Noticias. Concejo a concejo En 1h 52 min
7Noticias Matinal
12:00 Murcia conecta En 15 min
13:30 Diario de campo En 1h 45 min

Entretenimiento

C.S.I. (T3): Ep.16 Golpe de suerte
12:06 C.S.I. (T15): Ep.5 Las chicas se desmadran En 21 min
12:51 C.S.I. (T15): Ep.6 La paradoja del gemelo En 1h 6 min
Castle (T1): Ep.2 La niñera muerta
11:48 Castle (T1): Ep.3 El chico de los bonos basura En 3 min
12:35 Castle (T1): Ep.4 Furia infernal En 50 min
Live PD, acción policial: Episodio 1
11:50 PD Cam: vigiliancia policial: Episodio 24 En 5 min
12:11 PD Cam: vigiliancia policial: Episodio 10 En 26 min
Granujas de medio pelo
12:56 La flor del mal En 1h 11 min
14:45 La mansión de los siete placeres En 3h 0 min
Bones (T9): Ep.19 El turno en la urna
12:07 House (T6): Ep.5 Karma instantáneo En 22 min
12:58 House (T6): Ep.6 Corazón valiente En 1h 13 min
Chicago P.D. (T4): Ep.12 Asilo religioso
12:10 Chicago P.D. (T4): Ep.13 Ahora sí la recuerdo En 25 min
12:51 Chicago P.D. (T4): Ep.14 Siete imputados En 1h 6 min
Ransom (T3): Episodio 11
12:35 Caïn (T4): Ep.5 Infiltrada Parte 1 En 50 min
13:40 Caïn (T4): Ep.6 Infiltrada Parte 2 En 1h 55 min
Friends (T6): Ep.16 El de lo que pudo haber sido (II)
12:01 Friends (T6): Ep.17 El del Unagi En 16 min
12:27 Friends (T7): Ep.1 El del trueno de Monica En 42 min
Shameless (T10): Episodio 4
12:00 SMILF (T1): Episodio 4 En 15 min
12:28 SMILF (T1): Episodio 5 En 43 min
Cadillac Records
12:55 Batalla de antigüedades: Episodio 13 En 1h 10 min
13:20 Batalla de antigüedades: Episodio 14 En 1h 35 min
Embarazada a los 16: Summer
11:59 Embarazada a los 16: Karley En 14 min
12:49 Teen Mom OG: Aclara tu mente En 1h 4 min
The Tryst List: Episodio 3
12:01 Surfing attraction: Episodio 3 En 16 min
12:30 Boarding Pass: Episodio 3 En 45 min
Midnight, Texas (T1): Ep.2 Luna peligrosa
12:07 Aftermath: El fin del mundo (T1): Ep.2 Un nido de ratas En 22 min
12:54 Stargate Atlantis (T2): Ep.17 Golpe de estado En 1h 9 min
El Mentalista (T4): Ep.19 Champán rosa con hielo
11:46 El Mentalista (T5): Ep.2 La baya del diablo En 1 min
12:38 El Mentalista (T5): Ep.3 Ni un centavo rojo En 53 min

Cine en televisión

Como la vida misma
13:14 Los Ángeles de Charlie: Al límite En 1h 29 min
14:57 Guerra de novias En 3h 12 min
Training Day (Día de entrenamiento)
12:15 Embriagado de amor (Punch-Drunk Love) En 30 min
13:48 Doce del patíbulo En 2h 3 min
Tú perdonas... yo no
11:55 Un dólar para Sartana En 10 min
13:20 Las distancias En 1h 35 min
Space Battleship Yamato
13:56 Negocios sucios  En 2h 11 min
15:28 Plan de escape En 3h 43 min
Cr?nica de nueve meses
11:52 Los liantes En 7 min
13:23 El tigre de Chamber? En 1h 38 min
La última puerta
11:58 The Lunchbox En 13 min
13:46 Different Flowers En 2h 1 min
Infiltrado en el Norte
12:20 Trifulca de cine. La Script: El Irlandés En 35 min
12:30 Las que faltaban: Jennifer Pareja En 45 min
Carne de neón
12:05 Snatch, cerdos y diamantes En 20 min
13:50 Arma letal En 2h 5 min
Kung-Fu-Sion
12:35 Poli de guardería En 50 min
14:30 Dar cera, pulir #0: Michelle Jenner, Eva Soriano y Susana Guasch En 2h 45 min
Jersey Boys
12:10 Anna En 25 min
12:30 Las zapatillas rojas En 45 min

Deportes

PGA Tour (T19/20): Hero World Challenge
12:50 Media Maratón des Sables En 1h 5 min
13:05 Abierto de Escocia de snooker (T19/20): Día 2 En 1h 20 min
Abierto de Escocia de snooker (T19/20): Día 2
13:00 Copa del mundo de esquí de fondo (T19/20): Lillehammer: esquiatlón femenino En 1h 15 min
13:45 Copa del mundo de esquí de fondo (T19/20): Lillehammer: relevos femeninos En 2h 0 min
Promeses
12:00 UEFA Champions League (T19/20): Inter-Barcelona En 15 min
13:45 600'' de futbol: 18/19: Real Sociedad-Barcelona En 2h 0 min
Rugby Sevens Series (T19/20): Dubai Femenino. Australia - España
11:45 Rugby Sevens Series (T19/20): Dubai Femenino. España - Australia. Cuartos de Final En 0 min
12:05 Rugby Sevens Series (T19/20): Dubai Femenino. Canadá - Nueva Zelanda. Final En 20 min

TV Documentales

Superestructuras: Pozo de petróleo
12:08 Los secretos del Tercer Reich: El discípulo de Hitler En 23 min
13:00 Los secretos del Tercer Reich: El zorro del desierto En 1h 15 min
El planeta de los reptiles
11:45 El planeta de los pájaros En 0 min
12:31 El río más sangriento de África En 46 min
Mi casa en un árbol: El estudio de grabación más alto
11:50 Mi casa en un árbol: Cabaña de safari africana En 5 min
12:35 La fiebre del oro: La resurrección En 50 min
Por el mundo con Joseph Rosendo: Taiwán, Belleza montañosa, pueblos y culturas - Parte 1
11:45 Por el mundo con Joseph Rosendo: Taiwán, Belleza montañosa, pueblos y culturas - Parte 2 En 0 min
12:12 La Europa de Rick Steve: Delicias de Florencia y viajes por la Toscana En 27 min
De Galgos en la Isla Mayor
12:05 Machos de la Alpujarra En 20 min
12:35 Guy Roques, un galo apasionado por España En 50 min
La construcción de un imperio: Egipto
13:19 La construcción de un imperio: El Imperio Persa En 1h 34 min
14:10 La construcción de un imperio: El Renacimiento italiano En 2h 25 min
Sport Max
12:00 Auto Mundial En 15 min
12:30 Crash En 45 min
Extrañas criaturas: Episodio 7
11:48 Extrañas criaturas: Armas químicas En 3 min
12:12 La reina leona: Salvado de la industria del león En 27 min
Knight Fight: La final
12:24 Subastas Gigantes: Edmonton día 3 En 39 min
12:47 Subastas Gigantes: Wembley En 1h 2 min
Cocina de familia: Episodio 116
12:00 Los fogones tradicionales (Navidad): Episodio 8 En 15 min
12:30 Cocina tradicional vasca: Episodio 8 En 45 min
Decoración fácil: Salón abuhardillado
12:00 Decoración navideña con Lilla Moreno: Episodio 3 En 15 min
12:30 Reciclarte: Alacena En 45 min

Infantiles

Los Thundermans (T1): Ep.7 El día de hacer pellas
12:03 Henry Danger (T1): Ep.6 El profesor suplente En 18 min
12:31 Agencia de asuntos mágicos (T1): Ep.18 Investigando el caso En 46 min
Super Wings (T1): Ep.33 El asombroso Moritz
11:48 Super Wings (T1): Ep.34 Despegue En 3 min
12:01 Cleo y Cuquín (T1): Ep.19 La colmena En 16 min
Bingo y Rolly (T1): Ep.49 Unas navidades muy perrunas
11:52 Bingo y Rolly (T1): Ep.50 El lío de los latkes En 7 min
12:05 Bingo y Rolly (T1): Ep.19 A otra cosa, mariposa En 20 min
Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.15 Desfile de Dinosaurios
11:51 Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.16 Poder de Pickle En 6 min
12:20 Rusty Rivets (T2): Ep.5 El Botasaurio de Frankie / El mega apilador de Rusty En 35 min
Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.27 Apto para todos los Cricket
11:52 Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.28 Un baile country muy hogareño En 7 min
12:05 Taller De Droides (T1): Episodio 8 En 20 min

Música

Hits Don't Lie!
13:00 We Love The: 00's En 1h 15 min
15:00 Guess the Year! En 3h 15 min

Internacional

Plus belle la vie
11:45 Tout le monde veut prendre sa place En 0 min
12:30 Les plus beaux treks En 45 min
La tercera en discordia
12:00 México de mil sabores En 15 min
12:30 La cocina en los pueblos mágicos En 45 min
Amanpour Reports
12:00 New Day En 15 min
14:00 CNN Newsroom En 2h 15 min
In Business Africa
12:00 Live With Lucy Hockings En 15 min
12:30 World Business Report En 45 min
Bloomberg Surveillance
13:00 Bloomberg Daybreak: Americas En 1h 15 min
15:00 Bloomberg Markets: The Open En 3h 15 min
El gato al agua
12:58 Cocina familiar con Javier Romero En 1h 13 min
13:30 La redacción abierta de la mañana En 1h 45 min